четверг, 5 февраля 2015 г.


Праздник 23 февраля в нашей группе
23 февраля вся страна отмечает праздник – День защитников Отечества. День защитника Отечества – особый праздник. На Руси всегда чтили защитников Отечества и гордились ими. На протяжении многих веков нашему народу пришлось вести борьбу против многочисленных врагов.
В 1995 году постановлением Государственной Думы этот праздник стал называться Днём защитников Отечества.
И пусть разные поколения называли этот день по – своему, каждый год 23 февраля мы чествуем триумф защитников Отечества всех времён и поколений.
Военный – профессия героическая, уважаемая и очень - нужная! В мирное время военные проводят учебные сражения в морях и лесах, в степях и горах, и в этом им помогает современная техника: корабли и самолёты, танки и вездеходы, миномёты и ракетные установки. Вся эта военная техника очень привлекает мальчишек. Многие мечтают об армии. Свои мечты ребята воплотили в изготовлении стенгазеты и подарках для любимых пап.  
У меня пока игрушки:
Танки, пистолеты, пушки,
Оловянные солдаты,

 Бронепоезд, автоматы.
А когда настанет срок,
Чтоб служить спокойно мог,
Я с ребятами в игре
Тренируюсь во дворе.

2 комментария:

  1. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России .Фотографии подтверждают творческий подход педагога в работе с детьми в подготовке к празднику.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина Васильевна, большое спасибо за комментарий. Я считаю, что обязательно надо воспитывать у детей чувство патриотизма.

      Удалить